実験用セメント抵抗 10Ω B10-5752-01
1,760 (税込) / 1,600 (税抜)
アズワン株式会社
必要ポイント数: 1600 ポイント
説明
【特徴】
●オームの法則の実験用の抵抗です。
●5Wのセメント抵抗を基板に取付け、破損防止用のカバーをしました。
●さらに抵抗表示を抵抗値ごとに色分けして明記してあります。
【仕様】
●規格:10Ω 5W
●大きさ:80×50×25mm